每千克梨的售价是4.98元,张阿姨买了5.2千克,一共要付多少钱?

每千克梨的售价是4.98元,张阿姨买了5.2千克,一共要付多少钱?
数学人气:590 ℃时间:2020-10-02 00:58:07
优质解答
4.98×5.2=25.90(元)注:价钱要约到小数点第二位.
用售价×数量=总价
我来回答
类似推荐
请使用1024x768 IE6.0或更高版本浏览器浏览本站点,以保证最佳阅读效果。本页提供作业小助手,一起搜作业以及作业好帮手最新版!
版权所有 CopyRight © 2012-2025 作业小助手 All Rights Reserved. 手机版